ГлавнаяСпорт

Матч чемпионата Украины "Карпаты" - "Волынь" не состоится?

Львовяне продолжают шантажировать Лигу

Матч чемпионата Украины "Карпаты" - "Волынь" не состоится?
Фото: fckarpaty.lviv.ua

«Карпаты» не выйдут на матч 21-го тура Премьер-лиги против луцкой «Волыни», который должен был состояться 15-го марта. Об этом в твиттере написал ведущий программы «Про футбол» Игорь Цыганик:

«Інтриги продовжуються... ПЛ не зареєструвала новачків Карпат. Карпати не вийдуть завтра на гру!».

Напомним, «Карпаты» ранее заявляли о возможности бойкота матчей чемпионата Украины, так как УПЛ не регистрировало новых футболистов клуба. Чиновники Лиги отказывались заявлять львовских новичков до тех пор, пока «Карпаты» не погасят долг в полмиллиона гривен. «Бело-зеленые» в свою очередь отказывались платить до проведения аудита в УПЛ, обвиняю лигу в финансовых махинациях.

В четверг на заседание исполкома ФФУ было принято решение о проведении такого аудита. Как итог, конфликт был исчерпан и в «Карпатах» заявили, что готовы выйти на поле. Как видим, теперь ситуация вновь изменилась.

Отметим, что 21-й тур Премьер-лиги итак получается куцым. Киевский «Арсенал», который должен был в этом туре играть с «Черноморцем», снялся с чемпионата еще осенью. Симферопольская «Таврия» не приедет на матч против «Динамо» из-за ситуации в Крыму. Таким образом, из 8-и игр тура могут состояться только 5.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram