Мастерс в Индиан-Уэллсе: Долгополов доигрался до Надаля, Стаховский сходит

Одному украинцу удалось подтвердить класс, а другой пока еще не наработал на возвращение в ТОП-50.

В Дубае Стаховский без шансов проиграл Томашу Бердыху, в Индиан-Уэллсе - Гаэлю Монфису

Во втором круге Мастерса в Индиан-Уэллсе Александр Долгополов (31-й в мире) с небольшими пробуксовками переиграл Тима Смычека (105-й).

В стартовой партии украинец проигрывал с брейком, но сразу же восстановил равновесие, а на тай-брейке повел 5:0 и уже не отдал преимущества.

Второй сет начался с брейка от Долго. Впрочем, в 6-м гейме украинец позволил сопернику сделать обратный брейк. Но уже при счете 4:4 Саша снова "брейкует", а затем выигрывает с первого же матчбола.

Итог - 7:6 (7:3), 6:4.

У Сергея Стаховского (83-й) соперник был посложнее - Гаэль Монфис (25-й). И если в матчах с соперниками своего калибра Стахо сбоев уже почти не допускает, то вот с представителями ТОП-30 ему тягаться всё-таки тяжело. Сергей дважды брал подачу соперника, но целых пять раз проиграл свою. В итоге - 2:6, 4:6.

Добавим, что Роджер Федерер (8-й) попытался создать себе проблемы в поединке с Полем-Анри Матье, но его план провалился - 6:2, 7:6 (8:6) в пользу Великого.

А вот Рафа Надаль (1-й) был в нескольких шагах от фиаско. Радек Штепанек в третьей партии поединка при счете 3:2 заполучил тройной брейк-поинт на подаче испанца. Впрочем, Рафа отбился, а в 11-м гейме нанес решающий укол. В итоге - 2:6, 6:4, 7:5.

Именно против Надаля проведет свой следующий матч наш Александр Долгополов.

В третий круг также вышли: Вавринка, Маррей, Раонич, Хаас, Фоньини, Нишикори.