ГлавнаяСпорт

Дирекция Премьер-лиги украла у "Арсенала" все набранные очки

Только "Севастополь", "Карпаты" и "Волынь" ничего не потеряли

Дирекция Премьер-лиги украла у "Арсенала" все набранные очки
Фото: sport-xl.net

Результаты матчей киевского «Арсенала» аннулированы. Об этом в эфире «Футбол 1» заявил гендиректор Премьер-лиги Петр Иванов:

«Дирекция УПЛ приняла такое решение. Оно основывалось на решения КДК ФФУ об отсутствии подачи апелляции ФК «Арсенал», а также решении Комитета по статусу и трансферу футболистов, согласно которому всем игрокам «Арсенала» предоставлен статус свободных агентов.

Во исполнение всех этих решений дирекция привела турнирную таблицу в соответствующий вид. Мы засчитали «Арсеналу» технические поражения.

Как юридическое лицо, де-юре ФК «Арсенал» является участником Премьер-лиги. Но при этом команда не принимает участия в соревнованиях».

Напомним, исключить ФК «Арсенал» из состава участников УПЛ могут только Общие сборы. В декабре сборы из-за отсутствия кворума (представители «Динамо», «Днепра», «Волыни», «Таврии», «Карпат» и … «Арсенала» не прибывали на мероприятие) дважды срывались.

Отметим, что из-за аннулирования результатов игр с участием «Арсенала» все клубы Премьер-лиги не досчитаются трёх очков. Только «Севастополь», «Карпаты» и «Волынь» не потеряют очки, так как осенью проиграли свои матчи «канонирам». «Ворскла», сыгравшая с «Арсеналом» вничью, потеряет только 1 пункт.

Теперь турнирная таблица имеет такой вид:

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram