Украина выиграла четвертое "золото" на Паралимпиаде в Сочи

Теперь в активе нашей сборной уже 16 медалей

Украинская биатлонистка Александра Кононова выиграла золотую медаль в Cочи в заезде на 12,5 км. Александра преодолела дистанцию за 40 с половиной минут, не "закрыла" одну мишень. "Серебро" досталось россиянке Алене Кайфман, которая финишировала на 2 секунды позже украинки. Третье место досталось также представительнице России Наталье Братюк.

Биатлон. Женщины, 12,5 км, стоя

1. Александра Кононова (Украина) – 40.30,6 (0+0+1+0)

2. Алена Кауфман (Россия) – 2,1 (0+0+1+0)

3. Наталья Братюк (Россия) – 30,3 (0+0+0+0)

Украинка Елена Юрковская в гонке сидя на 12,5 км финишировала третьей . По ходу гонки наша спортсменка шла второй, но немка Викер невероятным рывком отыграла отставание в 20 секунд, оттеснив Елену на третью позицию.

Первое место досталось хозяевам Паралимпиады. Россиянка Светлана Коновалова, захватив лидерство еще на старте, уверенно выиграла гонку.

Биатлон. Женщины, 12,5 км, сидя

1. Светлана Коновалова (Россия) – 40.44,0 (0+0+0+0)

2. Аня Викер (Германия) – 43,1 (0+0+0+0)

3. Елена Юрковска (Украина) – 46,8 (0+0+0+0)

На данный момент в копилке паралимпийской сборной Украины 16 медалей – 4 "золота", 4 "серебра" и 8 бронзовых наград. В активе сборной России 56 медалей (20+20+16). Германия завоевала 8 медалей (6+2+0).