ГлавнаяСпорт

Дыминский должен Премьер-лиге более полумиллиона гривен

Во Львове не собираются платить, пока в УПЛ не проведут аудит

Дыминский должен Премьер-лиге более полумиллиона гривен
Фото: football.ua

Львовские «Карпаты» задолжали украинской Премьер-лиге более полумиллиона гривен. По этой причине клуб не может заявить новичков (Ковеля и Новотрясова). Об этом сообщил пресс-атташе Премьер-лиги Андреем Палаевым.

«Клуб не допущены к заявке футболистов на второй заявочный период в связи с нарушением регламента соревнований, в котором сказано, что клуб, который имеет задолженность перед УПЛ или ФФУ, согласно органам футбольного правосудия, не допускается к заявке.

 У футбольного клуба «Карпаты» существует задолженность перед УПЛ в части заявочного взноса в размере более полумиллиона гривен. Направляли в «Карпаты» письма, общались с руководством, говорили о последствиях, которые могут быть, но никакой реакции не последовало. Пока клуб не ликвидирует свою задолженность перед УПЛ, он не будет допущен к заявке футболистов», - цитирует Палаева Footboom.com.

Напомним, сегодня президент «Карпат» Петр Дыминский заявил, что руководство Премьер-лиги должно провести независимый аудит, так как Лига средства, полученные от клубов, расходует неправильно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram