ГлавнаяСпорт

Коньков на исполкоме плакал, а "донецкие" выступили против Попова, - Франков

"Война" в Доме футбола окончена?

Коньков на исполкоме плакал, а "донецкие" выступили против Попова, - Франков
Анатолий Коньков
Фото: niksport.com.ua

Восстание против Анатолия Конькова подавлено. Действующего президента ФФУ поддержали региональные федерации. Представители Донецкой федерации и вовсе ополчились против Попова, который и инициировал отставку Конькову.

Об этом в твиттере сообщил главный редактор журнала "Футбол" Артем Франков:

"Коньков на заседании исполкома ФФУ несколько раз по-настоящему начинал плакать, и это производило чрезвычайно гнетущее впечатление. Лучше всех сказал Фоменко (к тому момент уже уехал в Раду Данилов): мы тут уже сколько сидим, но ни слова не сказали о главном - о футболе!

На заседании исполкома ФФУ присутствовали четверо ультрас из разных городов - впервые! Есть мнение, они здорово помогли - простыми вопросами. Ну а общий итог исполкома - гора родила не то чтобы мышь, но не более чем решение о проведении аудита ФФУ. Кто, когда и как - уточняется.

И второй итог: Конькова не так уж чтобы давят, его поддержка в регионах достаточно сильна. Донецкая ФФ едва не развернула все против Попова".

Напомним, в четверг на Исполкоме ФФУ было принято решение провести аудит деятельности федерации футбола и Премьер-лиги.

Ранее первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов обвинил Конькова в коррупции и пытался организовать перевыборы главы ФФУ. Президент организации в ответ инициировал проведение аудита и в свою очередь обвинил Попова и Данилова (вице-президента ФФУ и президента УПЛ) в воровстве.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram