ГлавнаяСпорт

Дыминский готов возглавить ФФУ

В футболе будет свой Майдан?

Дыминский готов возглавить ФФУ
Фото: kp.ua

Почетный президент львовских «Карпат» Петр Дыминский заявил, что готов навести порядок в отечественном футболе.

«Надо в футболе навести порядок. Точка кипения подходит уже к тому, что может быть новый Майдан — чисто футбольный. Так же, как и в стране, пришло время очищения. Посмотрите, исчезают клубы... Почему это происходит? Потому что у нас есть огромный разрыв между клубами. Футбол — непрозрачный. Для него не созданы инвестиционные условия. Футбол стал дорогой и популярной игрушкой. Примером этого есть проблемы «Металлиста». Если Маркевич уже ушел из «Металлиста», то это означает, что такие люди, как Курченко — случайные.

Есть люди, которые готовы возглавить ФФУ. Неважно, кто именно это будет — Дыминский, Ахметов или Коломойский. Самое главное, чтобы этот человек понимал, для чего он там. Если это будет, например, возглавить на определенное время, чтобы навести там порядок — я могу уйти.

Будущее любого клуба в украинском чемпионате связано с собственными воспитанниками. Сегодня уже есть несколько программ развития, в том числе утвержденные УЕФА. Засилье легионерами и их завышенные зарплаты не идут на пользу», — цитирует Дыминского сайт болельщиков «Карпат».

Напомним, сейчас вокруг президента ФФУ Анатолия Конькова, который считается ставленником «Шахтера», сгущаются тучи. Первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов ведет против Конькова «войну», намереваясь стать хозяином Дома футбола.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram