"Донбасс" проиграл "Динамо" на своем льду

Рижане вернули серию в Латвию

«Донбасс» не сумел на домашнем льду завершить четвертьфинальную серию с рижским «Динамо». Гости начали встречу на порядок активнее и на 18-й минуте добились успеха: Дадонов заработал ненужное удаление, а Конев потерял шайбу в собственной зоне и Мейя пробил Лацо.

Во втором периоде Дарзиньш забросил вторую шайбу в ворота «Донбасса». Незадолго до перерыва Киискинен затолкал шайбу в ворота Седлачека, сократив разрыв в счете до минимума. Отметим, что дончане имели численное преимущество (5 против 3) в этом эпизоде.

В третьем периоде хоккеисты «Донбасса» взвинтили темп и практически не выпускали соперников из их зоны, но пробить классного игравшего Седлачека Кашпар, Лайне и Федотенко не сумели.

Следующий матч серии состоится в Риге в субботу. Напомним, серии длится до четырех побед.

В еще одном матче дня московское «Динамо» с большим трудом победило ярославский «Локо» - 1:0.

«Донбасс» - «Динамо» (Рига) 1:2 (0:1, 1:1, 0:0) (Серия – 3:2)

Шайбы: 17:01 Мейя (Дарзиньш - больш.) - 0:1, 27:11 Дарзиньш (Озолиньш) - 0:2, 38:45 Киискинен (Виртанен, Лайне - больш.) - 1:2

Вратари: Лацо - Седлачек

«Динамо» (Москва) - «Локомотив» - 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0) (Серия - 3:2)

Шайба: 83:11 Волков (Бабенко, Кокарев) - 1:0

Вратари: Еременко - Сэнфорд