ГлавнаяСпорт

ФФУ и УПЛ пошли на поводу у "Шахтера", - функционер "Динамо"

"Горняки" не захотели играть в Киеве 16-го марта

ФФУ и УПЛ пошли на поводу у "Шахтера", - функционер "Динамо"
Фото: sport-xl.net

Киевское "Динамо" уверено, что календарь весенней части Премьер-лиги был утвержден с нарушением регламента. Об этом сообщил заместитель генерального директора клуба Сергей Мохник.

"Печально, что чиновники нарушают регламент и сами принципы ведения переговоров. Представители клубов-супертяжеловесов тайно между собой договариваются, что стартуют с 21-го тура. Они сделали идиотами всех и показали, что в этом сезоне вновь пренебрегают регламентом.

Действия Анатолия Конькова были несерьезными. Он подписал первый вариант календаря, позже отозвал свою подпись и утвердил новый график матчей. Он объяснил, что не знал, что именно подписывает, так как шел поздравлять женщин с праздником.

Понятно, что нам было бы удобнее провести матч против Шахтера в выходные. А придется играть в будний день. Мы не жалуемся, что нас лишили матча с "Шахтером" в начале сезоне. Мы заявляем, что это изменения утвердили с большим нарушением регламента.

Три матча в неделю - не проблема. В чемпионате НХЛ хоккеисты проводят по 80 матчей и выходят на каток каждые два дня. Выдержат нагрузки и наши футболисты. Не стоит их жалеть. Они заработают неплохие деньги за это два месяца", - заявил Мохник в интервью газете "Экспресс".

Напомним, весенняя часть чемпионата Украины должна была стартовать 1-го марта, но из-за политической нестабильности в стране два тура (19 и 20) были перенесены. Позже ФФУ и УПЛ приняли решение начать чемпионат 15-го марта. Первоначально сообщалось, что календарь изменен не будет: то есть 15-го марта пройдут игры 19 тура. Однако затем Лига внесла коррективы: чемпионат возобновляется играми 21 тура, а матчи перенесенных туров будут сыграны в резервные дни в апреле. Отметим, что в матче 19 тура должны были встретиться "Динамо" и "Шахтер".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram