ГлавнаяСпорт

Перес презентовал проект нового стадиона "Реала"

Современный "Бернабэу" будет приносить больше денег

Президент "Реала" Флорентино Перес сегодня представил проект обновленного стадиона "Сантьяго Бернабэу" - дело рук архитекторов GMP Architekten и L35 Ribas.

"Пришло время сделать этот шаг. Мы хотим, чтобы "Сантьяго Бернабэу" был лучшим стадионом в мире", - заявил босс "белых".

Реконструкция стадиона будет стоить около 400 миллионов евро и должна быть завершена к 2017 году. Из расходов по проекту, 300 миллионов пойдут на новый стадион, а остальные будут расходами в виде комиссий, лицензий и налогов.

На "Бернабеу" будет раздвижная крыша, которая будет накрывать стадион в течение 15 минут, специальная видеостена, расположенная по всему периметру. Кроме этого, на стадионе будет ультрасовременный ресторан, торговый центр и музей.

Фото: realmadrid.com

Фото: realmadrid.com

Ожидается, что новая арена будет приносить "Реалу" на треть больше доходов - порядка пяти миллионов евро. На новом торговом центре можно будет зарабатывать 2-3 миллиона в год. Увеличится и вместимость "Бернабэу" с 80 до 85 тысяч зрителей. Строительство начнется летом и, как ожидается, будет завершено в течение трех лет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram