ГлавнаяСпорт

Луческу: объединенный чемпионат будет конкурировать с лучшими лигами Европы

Мистер удовлетворен игрой своих подопечных против "Зенита"

Луческу: объединенный чемпионат будет конкурировать с лучшими лигами Европы
Фото: EPA/UPG

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу после матча с "Зенитом" заявил, что он является сторонником объединенного чемпионата:

"Хорошая игра получилась с обеих сторон. И впечатление от нее такое: команды находятся как будто не на сборах, а в преддверии официальных поединков. Действовали против очень сильного соперника. Думаю, что мы контролировали игру на протяжении всего матча. Это для нас очень важно. Победа заслужена. В особенности – после той игры, которую мы показали в первом тайме, где доминировали.

Мотивация была на высоком уровне – все-таки мы играли против команды, которая продолжает свои выступления в Лиге чемпионов. Мы обязаны были, после того как "Зенит" сравнял счет, пойти в атаку. Потому что 1:1 не соответствовало тому, что сегодня происходило на футбольном поле. А в целом хочу отметить, что это была очень хорошая игра для подготовки команд к еврокубкам. И я очень доволен, что такой турнир проводится.

Перспективы объединенного чемпионата? Об этой проблеме я говорил еще 7 лет назад, когда проводился дебютный Кубок Первого канала. Тогда сказал, что это возможный выход из положения для обеих стран. Их чемпионаты станут сильными, если эти турниры соединят. В прошлом году, когда мы проводили матч с "Зенитом", он был назван Суперкубком Украины и России, поскольку обе команды являлись чемпионами своих стран. Я – за этот чемпионат, потому что он будет конкурировать с лучшими первенствами Европы: с чемпионатами Англии, Италии. Испании и Германии".

Напомним, в четверг в 1-м туре Объединенного Суперкубка "Шахтер" победил "Зенит" (2:1), "Металлист" в серии пенальти уступил ЦСКА.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram