Украина повела 2:0 в матче Кубка Дэвиса с Румынией

Илья Марченко сотворил потрясающий камбэк.

Илья Марченко

Илья Марченко (160-й в мире) переиграл Виктора Ханеску (72-й) в матче сборной Украины против сборной Румынии в рамках Кубка Дэвиса.

Украинец сумел победить, отставая 0:2 по партиям, проигрывая 3:6 на тай-брейке четвертого сета и уступая с брейком в пятой партии.

Итоговый счет 4:6, 2:6 6:3, 7:6(6), 6:4 в пользу Марченко.

Матч Марченко-Ханеску состоялся в пятницу сразу же после поединка украинца Сергея Стаховского (85-й в мире) с Адрианом Унгуром (122-й). В этой встрече, напомним, уверенно победил Сергей - 6:3,6:1,6:4.

Таким образом, по итогам первого игрового дня сборная Украины ведет в противостоянии со сборной Румынии со счётом 2:0. Для победы в противостоянии ей необходимо набрать всего один зачетный пункт в трех матчах.

В субботу состоится парная встреча, а в воскресенье Марченко сыграет с Унгуром, а Стаховский - с Ханеску.