ПХЛ. Красивая победа Сокола над Беркутом

Лидер регулярного чемпионата ПХЛ вслед за Донбассом уверенно обыграл еще одного конкурента - киевский Беркут.

Матч начался с активных действий хоккеистов - больше в атаке зрители наблюдали хозяев, а Сокол между тем гнул свою традиционную линию с прессингом на всех участках льда. Открыть счет в матче удалось киевскому Беркуту: Благой продемонстрировал свой фирменный удар издали, а Михайлов четко подставил клюшку - шайба скользнула в сетку между щитков Симчука. Ответ Сокола родился в стремительной атаке: трехходовка Харченко - Яковенко - Кириченко завершилась точными броском последнего. В такие моменты вратаря может спасти лишь чудо. А уже через минуту бывший "румын" огорчил Карпенко во второй раз, оформив один из самых быстрых дублей чемпионата!

После перерыва игра не изменилась - Беркут постоянно атаковал, пытаясь извлечь выгоду из любого эпизода. Тут-то Сергей и продемонстрировал мощь своего броска - с такого расстояния и с таким исполнением у Карпенко были минимальные шансы. Тем более, что он вроде и отразил удар, но каучуковый диск предательски проскочил вратаря и, подпрыгнув несколько раз, залетел за линию. Концовка второго периода прошла при постоянных стычках: то Касянчук начал выяснять отношения с Денисом Исаенко, то с Романом Сальниковым. А последняя минута периода длилась раза в четыре дольше, чем обычно: в кулачном поединке сцепились Харченко и россиянин Федосеев.

А в третьем периоде подопечные Годынюка традиционно не дали ни одной возможности сопернику - ошибок прошедшего противостояния во Дворце спорта, когда Беркут сократил разрыв в счете до одной шайбы и устроил настоящий штурм на последних минутах, гостям удалось избежать. Более того, в одном из эпизодов Касянчук блестящим броском поразил в цель после затяжной комбинации в большинстве - 4:1.

Беркут - Сокол 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)

Шайбы: 08:00 Михайлов (О. Благой, Ден. Исаенко - больш) - 1:0; 16:53 Кириченко (Харченко, Яковенко - больш) - 1:1; 17:53 Кириченко (Яковенко) - 1:2; 36:22 Климентьев (Юшков, Рябенко) - 1:3; 57:23 Касянчук (Климентьев, Матвийчук - больш) - 1:4

Вратари: Карпенко - Симчук

Броски: 28 (10+10+8) - 19 (9+5+5)

Вбрасывания: 24 (8+13+3) - 34 (16+10+8)

Штраф: 21 - 21