ГлавнаяСпорт

Металист- Мальме. Накануне

Четверг, стадион Металлист, 22:05,арбитр Матей Юг (Словения)

Прямая трансляция на канале 2+2

Металист- Мальме. Накануне
Фото: sportbest.net

Турнирное положение в группе G пока очень радует глаз украинского болельщика. Металлист уверенно возглавляет квартет и победой в сегодняшнем матче может практически обеспечить себе пропуск в 1/16 финала Лиги Европы. Положение Мальме и статус откровенного аутсайдера это только способствует, но от такой логичной недооценки сегодня лучше избавиться. 

По большому счету, сегодня шведам уже нечего терять, и они попытаются пополнить свою очковую копилку. А вот Металлисту придется соперничать не только с Мальме, но и с самим собой, ведь в домашних матчах харьковчане зачастую имеют проблему с реализацией созданных моментов. В том, что сегодня голкиперу шведов будет несладко, сомневаться не приходиться, ведь в трех турах Мальме пропустил больше всех на групповом этапе - десять голов. Правда, сегодня Мирону Маркевичу придется обойтись без Джонатана Кристальдо, который в первом матче этих соперников заработал совсем необязательное удаление. 

Что интересно, за свою столетнюю историю Мальме уже посещал Харьков, но с местным клубом не пересекался, Дело в том, что в рамках Кубка европейских чемпионов-1978/79 шведы встречались с киевским Динамо, но свой домашний матч столичный клуб проводил не в Киеве, где местный Олимпийский был на реконструкции перед Олимпийскими играми, а именно в Харькове. Тогда Мальме удалось сохранить свои ворота на замке – 0:0. К слову, тот сезон стал самым успешным для небесно-голубых в Европе, ведь команда прекратила свой путь в самом престижном турнире континента лишь в финале. 

Ориентировочные составы:

МеталлистДишленкович, Вильягра, Гуйе, Торсильери, Пшеничных, Эдмар, Фининьо, Соса, Шавьер, Тайсон, Девич

Мальме: Далин, Винсентц, Андерссон, Янссон, Рикардиньо, Хамад, Мутавджич, Пекальски, Дурмаз, Фигейредо, Ранеги

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram