ГлавнаяСпорт

Бешикташ — Динамо. Накануне

Четверг, Стамбул, стадион Иненю, 20:00, арбитр Томми Скьервен (Норвегия).

Прямая трансляция на 2+2.

Бешикташ — Динамо. Накануне
Фото: bete.tv

Динамо приехало в Стамбул без двух защитников основного состава Михалика и Попова, которые на прошлой неделе получили травмы. В этом случае крайне важным видится возвращение в строй других игроков команды этого амплуа, что может компенсировать потери. Уже против Таврии играли Хачериди и Юссуф, сегодня именно их связка ожидается в центре обороны, а Бетао снова сыграет слева. 

Большие вопросы по участию в матче двух наиболее опытных игроков команды Шовковского и Шевченко. В игре против Таврии капитан Динамо получил травму пальца и его участие в матче под вопросом из-за этого, попытка поберечь основного голкипера и выход Коваля вполне нормальным решением видится. Шевченко оправился от простуды, но по нему нужно решать в стратегическом плане, против Металлиста не сыграют Милевский и Ярмоленко, поэтому присутствие Шевченко в том матче крайне необходимо. Наверняка Шевченко в этом матче будет отведено некоторое время, но перегружать его точно не станут. Тем более что у Динамо впереди есть кому сыграть сегодня. 

У Бешикташа основные проблемы связаны с вирусным заболеванием защитника Койбаши и хавбека Мехмета Аурелио. Решение по их участию в матче должно было приниматься тренерами после вечерней тренировки. По информации турецких СМИ, оба игрока якобы готовы играть и могут выйти на поле с первых минут. Все-таки это ключевые игроки команды, для которых трудно подыскать замену. На острие атаки ожидается выход Угу Алмейды, в киевском матче там действовал Эду. Также до сих пор наставник турецкой команды оставляет вне состава Гути и Мануэла Фернандеша. 

Бешикташ (ориентировочный состав): Гонен - Хильберт, Сивок, Коркмаз, Койбаши - Эрнст, Мехмет Аурелио, Кавлак - Куарежма, Симау - Угу Алмейда 

Динамо (ориентировочный состав): Коваль - Данило Силва, Хачериди, Юссуф, Бетао - Вукоевич, Гармаш - Гусев, Милевский, Ярмоленко - Идейе 

Травмированные: Попов, Михалик - Рушту, Тораман, Даг 

Под вопросом: Шовковский - Койбаши, Мехмет Аурелио 

Дисквалифицированные: нет

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram