ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты вывозят тела убитых жителей Мариуполя в грузовиках из-под российского "гумгруза", - Андрющенко

"Еда в обмен на трупы – настоящее лицо россии".

Оккупанты вывозят тела убитых жителей Мариуполя в грузовиках из-под российского "гумгруза", - Андрющенко
Фото: EPA/UPG

Российские захватчики используют грузовики, в которых привозят "гумпомощь", для вывоза тел погибших мариупольцев.

Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

"Как не дико это звучит – в грузовиках "гуманитарного груза". То есть, те же грузовики, что завозят "гуманитарные подачки" в Мариуполь на обратном пути загружаются телами погибших. В случае большого скопления в одном здании грузовики подгоняют прямо к дому.

Он отметил, что, по предварительной информации, грузовики направляются на место базирования мобильного крематория в Харцызске, но эту информацию еще уточняют. 

"Говорим сразу – это не единичный случай, а реально массовый характер и отточенный механизм... Ужасная "оптимизация" логистики. Еда в обмен на трупы – настоящее лицо россии", - подчеркнул Андрющенко.

Советник городского головы Мариуполя сообщил, что информацию о вывозе тел мариупольцев в места массовых захоронений получали из разных источников. 

"Во время организации тура пропагандистов "пресс-служба ДНР" обнародовала видео с дрона для картинки "восстановленная жизнь". На одном из кадров мы заметили скопление больших грузовиков, специального транспорта и людей возле завалов одного из домов. На предыдущих видео с того дня мы обратили внимание на отсутствие техники и грузовиков именно в том доме. В это время грузовики были на выдаче гуманитарки в пиар акции пушилина. Это натолкнуло нас на ужасную гипотезу", - отметил Андрющенко.

Фото: Telegram/Андрющенко Time

Напомним, по данным горсовета Мариуполя, за два месяцы российская армия убила в городе вдвое больше людей, чем фашисты за два года оккупации города во время Второй мировой войны. 

На днях "Азов" показал, как российские танкисты в Мариуполе стреляют по дому с мирными жителями.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram