ГлавнаяОбществоВійна

"Азов" показал, как российские танкисты в Мариуполе стреляют по дому с мирными жителями

Украинских военных в этом здании не было.

"Азов" показал, как российские танкисты в Мариуполе стреляют по дому с мирными жителями
Фото: Скрин с видео

Бойцы полка "Азов" обнародовали видео уничтожения российскими оккупантами жилого многоэтажного дома в Мариуполе. Обстрел дома происходил с близкого расстояния, несмотря на отсутствие сопротивления.

Об этом сообщается в телеграмм-канале полка "Азов".

"На этом видео - наглядная демонстрация, почему гражданские жители Мариуполя, в том числе скрывающиеся на территории завода "Азовсталь", боятся выходить из подвалов и не верят оккупантам в возможность безопасной эвакуации из города", - говорится в сообщении.

На видео показано, как российский танк много раз стреляет по дому, в подвале которого скрываются почти два десятка мирных жителей города. Военных в этом доме не было. В конце концов дом был полностью разрушен. Выживших жителей оккупанты выгнали на улицу. Дальнейшая судьба этих людей неизвестна.

Напомним, что за два месяца российская армия убила в Мариуполе вдвое больше людей, чем фашисты за два года оккупации города во время Второй мировой войны.

Россияне хотят вернуть часть депортированных жителей Мариуполя для строительных работ в городе, возможно, для создания военной базы в районе порта.

Как заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк, мир готов помочь спасти людей в Мариуполе, но российская сторона отвергает все предложения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram