ГлавнаяОбществоВійна

​«Завод «Азовсталь» уничтожен практически полностью – «Азов»

Глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко не подтвердил информацию о том, что одна из сверхтяжелых бомб попала в больницу недалеко от «Азовстали».

​«Завод «Азовсталь» уничтожен практически полностью – «Азов»
Фото: УНІАН

Мариупольский завод "Азовсталь" "разбомблен и уничтожен практически полностью".

Об этом в комментарии Радио Свобода 19 апреля заявил заместитель командира полка "Азов" Святослав "Калина" Паламар.

По его словам, россияне сбрасывают на завод «сверхмощные бомбы».

«Мы будем воевать, мы будем использовать каждый оставшийся у нас патрон, но мы призываем родину спасти гражданских, раненых и забрать тела», – подчеркнул Паламар.

В свою очередь глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко не подтвердил информацию о том, что одна из сверхтяжелых бомб попала в больницу недалеко от «Азовстали», где якобы скрывались мирные жители. Об этом ранее заявил экс-нардеп Сергей Тарута.

«По информации моих оперативных источников и источников, из которых мы получаем информацию, взрыв был, но факты массового поражения местного населения и военных пока не подтверждены. Если будут подтверждения, я сразу сообщу соответствующим образом Офису президента и Командованию Вооруженных сил», – сказал Кириленко в эфире национального телемарафона, отвечая на вопрос ведущего о том, могла ли сверхтяжёлая бомба оккупантов попасть в больницу, в которой якобы скрывались гражданские лица.

Напомним, командир 36-й отдельной бригады морской пехоты, ныне с "Азовом" защищающий окруженный Мариуполь, майор Сергей Волына написал письмо Папе Франциску, призвав понтифика помочь с эвакуацией жителей города и "спасти их от рук сатаны".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram