ГлавнаяОбществоВійна

Российские корабли в Черном море отошли почти на 200 км от украинского берега

После истории с крейсером "Москва" вражеские корабли начали держаться подальше от украинцев.

Российские корабли отошли почти на 200 км от украинского берега, сообщает ОК "Юг".

"В Черноморской операционной зоне вражеская корабельная группировка с ракетных и десантных кораблей отодвинулась почти на 200 км от наших берегов. Но блокировка судоходства и угроза ракетных ударов сохраняются", - говорится в сообщении.

Командование также сообщает, что "почти часовой штурм россиянами наших позиций в районе Александровки в Херсонской области успеха не имел. Враг отступил для восстановления сил".

В то же время "в Херсонской области враг продолжает психологическое давление и грязную пропаганду среди гражданского населения, а на занятом рубеже обороняется и пытается наносить артиллерийско-минометные удары по нашим позициям и по населенным пунктам с мирным населением", - говорится в сообщении.

В Николаевской области актуальными остаются угрозы ракетных и артиллерийских ударов. Сложная ситуация с водоснабжением решается органами местной власти и при гуманитарной поддержке соседних областей.

По результатам эффективных поражений нашими войсками вражеских сил уничтожены 28 российских оккупантов и 5 единиц техники, среди которых бронированная, инженерная, автомобильная и БПЛА.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram