ГлавнаяОбществоВійна

В Киеве сейчас находится более 2 млн человек, - Кличко

Мэр столицы все же призвал киевлян подождать с возвращением.

В Киеве сейчас находится более 2 млн человек, - Кличко
Віталій Кличко
Фото: fightnews.info

Мэр Киева Виталий Кличко отметил, что сейчас в столице уже находятся 2 миллиона 120 тысяч человек. Однако тем киевлянам, кто находится в более безопасном месте, он советует подождать с возвращением.

Об этом Кличко написал в фейсбуке.

"Друзья! Сегодня в Киеве находится уже 2 миллиона 120 тысяч человек, потому что многие выезжавшие уже вернулись в город. Столица понемногу оживает. Впрочем, еще раз подчеркиваю: если у вас есть возможность находиться в более безопасном месте, - подождите с возвращением в столицу. Опираясь на данные военных, на последние события, мы не исключаем, что Киев – под дальнейшей угрозой ракетных ударов", - отметил городской голова.

Кличко напомнил, что на днях произошли обстрелы в Дарницком районе. Также было попадание ракет в Броварах.

"Да, наши противовоздушные силы работают хорошо. Но попадания есть. И поэтому гарантировать безопасность в городе мы не можем, потому что Киев был и остается целью агрессора", - отметил мэр.

Кличко заверил, что город делает все возможное, чтобы люди могли получить необходимые услуги. В частности, в столице продлили работу метрополитена. Теперь он работает с 6:30 до 20:00. Также сократили интервалы между поездами метро.

"Общественный транспорт, к сожалению, работает пока в ограниченном режиме. Не через все мосты в городе сейчас можно переехать. Также остается немало блокпостов, которые необходимы для обороны и безопасности в городе. И это тоже усложняет передвижение по столице. Также действует комендантский час. Есть еще немало реалий военного положения, что является препятствием для возвращения к привычной жизни», – добавил городской голова.

Напомним, ранее спикер Пентагона Джон Кирби заявил, что Киев и другие города Украины продолжают находиться под  угрозой ракетных обстрелов со стороны России.

В минобороны РФ также угрожают наносить удары по "центрах принятия решений", в частности и по Киеву.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram