ГлавнаяОбществоПодії

Заявку Украины о вступлении в ЕС подадут в Европейский Совет этим летом, - фон дер Ляйен

Руководитель Офиса президента Украины подчеркнул, что "мы сделаем все, чтобы ускорить этот процесс".

Заявку Украины о вступлении в ЕС подадут в Европейский Совет этим летом, - фон дер Ляйен
Президентка Єврокомісії Урсула фон дер Ляєн
Фото: EPA/UPG

Заявку Украины на вступление в ЕС должны представить в Европейский Совет этим летом.

Об этом заявила Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйєн по итогам встречи с украинской властью и посещения Бучи, передает Deutsche Welle.

Фон дер Ляйен подчеркнула, что представление заявки Украины в ЕС летом 2022 года – это "наша цель". Она также сказала, что визит ее и верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борелля и премьера Словакии Эдуарда Гегера должен продемонстрировать поддержку и заверение Владимира Зеленского в его стремлении к членству Украины в ЕС.

Руководитель офиса президента Андрей Ермак в своем Telegram подчеркнул, что "мы сделаем все, чтобы еще ускорить этот процесс... Мы точно не остановимся, Украина будет в Европейском союзе. Наш народ это заслужил как никто другой. Это дело доведем до конца".

Напомним, 8 апреля Денис Шмыгаль вместе с президентом Еврокомиссии, верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности, а также премьером Словакии посетили город Буча Киевской области.

5 апреля представитель Еврокомиссии Эрик Мемер сообщил, что Урсула фон дер Ляйен и Жозеп Боррель приедут на этой неделе в Киев, чтобы встретиться с президентом Зеленским накануне акции "Stand Up For Ukraine" в субботу в Варшаве.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram