ГлавнаяОбществоЖиття

Оккупанты собирают в Мелитополе проплаченный митинг

За участие предлагают 1200 рублей.

Оккупанты собирают в Мелитополе проплаченный митинг
Фото: liga

26 марта в 10:00 утра оккупационные войска собираются провести на центральной площади Мелитополя проплаченный митинг якобы в поддержку оккупационного режима. Об этом сообщает запорожская ОВА со ссылкой на СБУ.

По данным спецслужбы, за участие в митинге обещают заплатить 1200 рублей (около 350 грн). От участников потребуют держать российский оккупационный флаг и "искренне радоваться на видеокамеры". Эти данные СБУ получила из перехвата телефонных разговоров захватчиков.

Из разговоров также стало известно, что Токмак планируют с 4 апреля перевести на российские рубли в расчетах за любой товар в городе (наличный и безналичный), а фермеров Запорожской области пытаются подкупить поставками удобрений, топлива и других материалов для посевных работ с временно оккупированного Крыма.

Напомним, накануне российские оккупанты в Мелитополе блокировали выдачу гуманитарной помощи для жителей. По сообщению мэра города, вероятно, окккупанты собирались похитить часть гуманитарной помощи, чтобы продать ее за деньги. Остальные планировали отдать российским военным и их сторонникам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram