ГлавнаяОбществоВійна

Украинские воины уничтожили на Харьковщине вражескую систему РЭБ, а вместе с ней - около полусотни оккупантов, - Синегубов

Также ликвидировали вражеских разведчиков и вертолет.

Украинские воины уничтожили на Харьковщине вражескую систему РЭБ, а вместе с ней - около полусотни оккупантов, - Синегубов
Фото: Telegram/Олег Синєгубов

ВСУ на Харьковщине уничтожили российский стационарный комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

Об этом сообщил в Telegram глова Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

"Благодаря этому комплексу оккупанты "глушили" нашу связь, электронику, работу наших систем противовоздушной обороны и беспилотников, вели разведывательные работы. Это мощная операция! За которую мы все благодарны нашим непобедимым бойцам. Потому что вместе с вражеским комплексом ВСУ уничтожили около 50 врагов, которые непосредственно работали с техникой", – отметил Синегубов.

Глава Харьковщины добавил, что утром 25 марта воины 92-й механизированной бригады и военнослужащие харьковского гарнизона ликвидировали вражеских разведчиков, а вместе с ними - и командира роты.

"Бойцы этой же 92-й бригады взяли в плен 17 оккупантов, 15 из которых мобилизованы из так называемых днр/лнр", - сообщил Синегубов.

Он подчеркнул, что украинские военные рассказывают об убогой экипировке бойцов псевдореспублик, некоторые находятся в состоянии наркотического и алкогольного опьянения.

В Харьковском районе ВСУ уничтожили также вражеский вертолет, который стоял на земле.

Напомним, 19 марта Генштаб ВСУ сообщил, что на временно оккупированной территории участники движения сопротивления захватили российскую станцию радиопомех "Ртуть-БМ".

В начале марта министр обороны Украины Алексей Резников призвал уничтожать российские системы радиоэлектронной борьбы и радиоэлектронной разведки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram