ГлавнаяОбществоВійна

Враг, по предварительной информации, переместил на границу с Украиной дополнительные артиллерийские подразделения, - Генштаб

В Харьковской области российские войска устанавливают блокпосты.

Враг, по предварительной информации, переместил на границу с Украиной дополнительные артиллерийские подразделения, - Генштаб
Фото: facebook/Минобороны РФ

В течение текущих суток существенных изменений в тактике действий противника не произошло. Враг сосредотачивал усилия на пополнении потерь, перегруппировке и усилении имеющихся подразделений, нанесении ударов средствами артиллерии и авиации как по военным объектам, так и по объектам гражданской инфраструктуры. Об этом сообщает Генеральный Штаб Вооруженных сил Украины в оперативной сводке на 24:00 25 марта.

По предварительным данным, отметили в Генштабе, враг переместил на границу с Украиной дополнительные артиллерийские подразделения.

"Кроме проведения наземной и воздушной кампаний, враг пытается продолжить осуществление подготовительных мер по введению в обращение российских рублей на временно занятых территориях Херсонской и Запорожской областей вместо гривны. В Харьковской области противник осуществляет ограничение передвижения гражданского населения за счет установления сети блокпостов", - говорится в сообщении.

Также оккупанты не оставляют попыток подавить сопротивление жителей украинских городов Херсон, Геническ, Мелитополь, около 90 % населения которых настроены против российских захватчиков с привлечением подразделений росгвардии.

На Волынском направлении наступательных действий противник не проводил. Привлечение отдельных подразделений вооруженных сил Республики Беларусь к агрессии против Украины остается вероятным.

На Полесском направлении враг продолжал огневое влияние на подразделения наших войск в отдельных районах.

На Сиверском направлении противник сосредоточивал основные усилия на удержании ранее занятых рубежей. Продолжал укрепление своих позиций и огневое влияние на отдельные подразделения Вооруженных Сил Украины.

На Слобожанском направлении, в районе города Сумы, основные усилия сосредотачивались на закреплении и удержании ранее занятых рубежей; в районе города Харьков продолжает попытки блокирования наших подразделений и пытается проводить демонстрационные действия, наносит поражение инфраструктуре и оборонным объектам города. Пытается нарастить усилия на направлении Изюма за счет перемещения дополнительных подразделений и техники.

На Донецком направлении противник продолжает перегруппировку для возобновления наступательных действий с целью выхода на административные границы Донецкой и Луганской областей.

На Южнобугском направлении принимает меры по восстановлению боеспособности, пополнению запасов, с целью подготовки к возобновлению наступательных действий.

"Силы обороны Украины продолжают защищать Украину как на земле, так и в воздухе, постепенно освобождая ее от российских оккупантов", - отметили в Генштабе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram