ГлавнаяОбществоВійна

Враг неприцельно обстреливает населенные пункты Киевщины и пытается оцепить Харьков, - сводка ОГА

Херсонщина страдает от оккупации по всем направлениям. 

Враг неприцельно обстреливает населенные пункты Киевщины и пытается оцепить Харьков, - сводка ОГА
Фото: ДСНС

В Киевской области почти всю ночь сохранялась угроза ракетных ударов. Под активным и неприцельным огнем противника остаются Ирпень, Мощун, Гостомель, Ворзель и населенные пункты Макаровской общины.

Наиболее страдает гражданская жилищная застройка и инфраструктура. В селе Новые Петровцы – возгорание на свалке. На Черниговщине за ночь и вечер было несколько воздушных тревог. Количество обстрелов города за сутки уменьшилось, сообщили в сводке от ОГА по состоянию на 8 утра. 

Ахтырский и Сумской районы россияне обстреливали из артиллерии. Ущерб устанавливается. В селах под границей, куда вошел враг, продолжается террор и геноцид местного населения.

Житомирщина пережила ночь неспокойно, были воздушные тревоги. По Народичам нанесли авиаудары, разрушен склад. 

Днепропетровщина, Кировоградщина – тихо. Запорожская область – без изменений, ночью тихо. 

Россияне продолжают попытки оцепить Харьков, но ВСУ держат позиции, количество обстрелов этой ночью уменьшилось. По области бои продолжаются в Изюмском направлении, вчера из-за обстрелов гуманитарный коридор не заработал.

Ровенщина, Волынь, Винница, Закарпатье, Хмельницкая область, Тернополь, Черкассы, Львов, Полтавщина, Черновцы, Ивано-Франковск – спокойно. 

На Донбассе ночь была сложной. Россияне пошли в наступление на Марьинку. Постоянные обстрелы по населенным пунктам Авдеевка, Очеретино. Верхнеторецк – авиаудар. Информация по погибшим и пострадавшим отсутствует. 

В Луганской области в результате мощных обстрелов российской армией Северодонецка, Рубежного, Приволья, Кременной 18 марта повреждено около 54 объектов. Из них – 19 многоквартирных и 19 частных жилых домов, два заведения здравоохранения. 4 погибших 10 раненых в сутки. Без газоснабжения находятся 23 населенных пункта полностью. Обесточены 38 населенных пунктов. 

Николаевщина – ночью звучало несколько тревог. Данных о погибших и пострадавших пока нет. 

Херсонщина страдает от вражеской оккупации по всем направлениям. В области более 70 населенных пунктов остаются без электроснабжения – это около 50 тысяч граждан. Столько пользователей уже значительное время не имеют воды. 

Одесса – спокойно. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram