ГлавнаяОбществоВійна

"Украинский свидетель" показал, как живет зоопарк Николаева после ракетных ударов россиян

В настоящее время зоопарк закрыт для посетителей, но сотрудники приходят кормить и заботиться о животных.

"Украинский свидетель" показал, как живет зоопарк Николаева после ракетных ударов россиян
Фото: скріншот відео

Проект "Украинский свидетель" показал, как живет зоопарк Николаева после ракетных ударов российской армии.

"Первая ракета прилетела на территорию зоопарка в ночь с 27 на 28 февраля и упала у вольера с белым медведем, буквально в четырех метрах. Если бы упало в вольер, животное бы погибло", - рассказал директор заведения Владимир Топчий.

Он также добавил, что с 12 марта на зоопарк упало еще три ракеты, они до сих пор находятся на территории парка. К счастью, в результате обстрела животные не пострадали.

Сейчас зоопарк закрыт для посетителей, но работники регулярно ходят на работу, чтобы накормить и поддержать животных.

Напомним, проект "Украинский свидетель" (Ukrainian Witness) запустил основатель фонда помощи украинской армии "Вернись живым" Виталий Дейнега.

Присоединяйтесь к проекту Украинский свидетель (Ukrainian Witness) на платформах: YouTubeFacebookInstagramTelegramPatreon.

Волонтеры фонда "Вернись живым" тесно сотрудничают с украинскими бойцами и получают от них эксклюзивные фото- и видео материалы. Поэтому Ukrainian Witness будет публиковать этот контент с комментариями на английском языке, чтобы больше людей за границей понимали, что происходит в Украине.

Если вы стали свидетелем и у вас есть видеоматериалы с места событий: разрушенная инфраструктура, результаты обстрелов, подбитая вражеская техника, проукраинские митинги - присылайте их на почту [email protected].

Ранее "Украинский свидетель" рассказал о киевлянах, оставшихся в городе, чтобы спасать животных.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram