ГлавнаяОбществоВійна

За сутки враг убил в Луганской области 4 человека, ранил 10 и повредил более 50 зданий

В частности, россияне попали в две больницы. 

За сутки враг убил в Луганской области 4 человека, ранил 10 и повредил более 50 зданий
Фото: Сергій Гайдай Telegram

За минувшие сутки россияне убили в Луганской области четыре человека, 10 получили ранения. В результате мощных обстрелов Северодонецка, Рубежного, Приволья, Кременной повреждены 54 дома и объекты инфраструктуры. 

Об этом утром 19 марта сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

В частности, повреждены 19 многоквартирных и 19 частных жилых домов, два заведения здравоохранения, объекты критической инфраструктуры, складские и хозяйственные постройки.

"Россияне продолжают убивать мирное население области. Во время вчерашних обстрелов погибли четыре человека в Северодонецке и Рубежном. Ранены 10 человек. Эти «освободители» освобождают луганскую землю от любой жизни. Однако еще немного – и мы их выгоним из наших домов и вернем мирную жизнь", – подчеркнул Гайдай.

За сутки спасатели области ликвидировали 46 пожаров, возникших в результате обстрелов оккупационными войсками. Также они продолжают оказывать людям помощь после обстрелов, разбирают завалы и привезли 48 тонн воды для нужд мирных жителей и еду в хранилища. 

Без газоснабжения в Луганской области остаются 23 населенных пункта и еще 7 – частично. Это около 35 тысяч абонентов. Обесточены 38 населенных пунктов – 26 полностью, 12 частично. 103490 потребителей остаются без электроэнергии. Ситуация с тепло- и водоснабжением неизменна, коммунальщики делают все возможное для восстановления.

Напомним, вчера Сергей Гайдай опроверг вражеский фейк о том, что Россия заняла уже всю область. Оккупанты частично зашли в Рубежное и частично в Попасную. Кременная – наша. Часть Рубежного – наша. Северодонецк – наш. Лисичанск – наш. Часть Попасной – наша. Горское, Золотое – наши.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram