ГлавнаяОбществоВійна

ВСУ уничтожили командующего 8 общевойсковой армией Южного округа генерал-лейтенанта Мордвичева

Из-за больших потерь страна-оккупантка рассматривает вариант тотальной мобилизации. 

ВСУ уничтожили командующего 8 общевойсковой армией Южного округа генерал-лейтенанта Мордвичева
Андрій Мордвічев, генерал-лейтенант в армії окупантів
Фото: Цензор

За прошедшие сутки украинские защитники и защитницы уничтожили несколько колонн техники россиян в Сумской и Николаевской областях. Также они ликвидировали командующего 8 общевойсковой армией Южного военного округа вооруженных сил оккупанта генерал-лейтенанта Андрея Мордвичева.

Об этом сообщили в сводке Генерального штаба ВСУ по состоянию на 6 утра.

"Зенитными ракетными войсками и истребительной авиацией Украины было поражено 12 воздушных целей врага – 2 самолета, 3 вертолета, 3 БпЛА и 4 крылатые ракеты. Исходя из того, что врагу нанесено большие потери в личном составе, существует вероятность, что военно-политическим руководством Русского Федерации будет принято решение внесения изменений в действующее законодательство и начата открытая мобилизация для продолжения затяжной, изнурительной войны", - добавили в Генштабе. 

Не исключается ряд провокаций на территории России с гибелью мирного населения, как это было перед началом второй чеченской кампании. 

"Это позволит провластной верхушке принять решение об объявлении военного положения и тотальной мобилизации граждан", – говорится в сообщении.

С территории Украины продолжают доставлять погибших и раненых военнослужащих оккупационных войск. В городе Гомель (Беларусь) для приема и лечения раненых оккупантов привлечены все медицинские учреждения, имеющие хирургические отделения. Хирурги работают круглосуточно, все плановые операции белорусских граждан либо отменены, либо перенесены на неопределенный срок. Фиксируется большой процент смертности среди тяжелораненых российских захватчиков. 

"Враг продолжает нести существенные потери. Есть проблемы с логистическим обеспечением подразделений. Низкий уровень морально-психологического состояния личного состава приводит к увеличению количества случаев дезертирства и отказов военнослужащих вооруженных сил Российской Федерации участвовать в войне против Украины", - добавили в ВСУ. 

По данным украинского журналиста Андрея Цаплиенко, Мордвичева ликвидировали в Чернобаевке Херсонской области. Там ВСУ вчера в шестой раз нанесли удар по аэродрому, где решил базироваться враг. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram