ГлавнаяОбществоВійна

Количество блокпостов на дорогах Украины сократили до 1,5 тыс., - Монастырский

В настоящее время в МВД видят оптимальное количество блокпостов на основных путях и городах в количестве до 800.

Количество блокпостов на дорогах Украины сократили до 1,5 тыс., - Монастырский
Денис Монастирський
Фото: скрин відео

Количество блокпостов на дорогах Украины сократили до 1,5 тысячи.

Об этом сообщил министр внутренних дел Денис Монастырский.

"Сейчас нам уже удалось сократить количество блокпостов до 1,5 тысячи, забрав очень много ненужных блокпостов, которые только затрудняют передвижение, и отнимают лишь время. Что касается условно «авторизованных» блокпостов, перечень их будет занесен в специальный приказ главнокомандующего ВСУ, первая редакция которого была уже издана на прошлой неделе. Сегодня или завтра должен быть расширен перечень по всей стране других блокпостов", - отметил глава МВД.

По словам министра, в настоящее время вовлеченные в эту работу субъекты видят оптимальное количество блокпостов на основных путях и городах в количестве до 800.

"Но они должны быть оборудованы в соответствии со всеми правилами формирования блокпоста. Там должна быть организована четкая работа, которую будут обеспечивать представители Нацполиции - совместно с ТРО, с НГУ, но именно полицейские будут главными и будут формировать работу на этих блокпостах", - пояснил Монастырский.

Напомним, блокпосты установлены по всей стране, для обнаружения и нейтрализации российских диверсантов. Ранее министр обороны Алексей Резников призвал украинцев соблюдать правила прохождения контроля на блокпостах и рассказал о правилах их работы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram