ГлавнаяОбществоВійна

Из Мариуполя выехали почти две тысячи машин, еще столько стоят на выезде из города

Люди следуют по маршруту Мариуполь – Мангуш – Бердянск – Токмак – Васильевка – Запорожье.

Из Мариуполя выехали почти две тысячи машин, еще столько стоят на выезде из города
Фото: Макс Требухов

По состоянию на 14:00 вторника, 15 марта, из Мариуполя в направлении Запорожья выехали две тысячи автомобилей. Еще две тысячи автомобилей стоят на выезде из города.

Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета.

"Люди следуют по маршруту Мариуполь – Мангуш – Бердянск – Токмак – Васильевка – Запорожье, где смогут получить необходимую помощь", – говорится в сообщении горсовета в телеграмм-канале.

Отмечают, что для личной безопасности необходимо прибыть в Васильевку не позднее 18:00. 

"Если не успеваете, найдите безопасное место и переночуйте в Бердянске или Токмаке", – советуют людям, желающим эвакуироваться из Мариуполя.

Мариупольский горсовет напоминает адрес Центра помощи: г. Запорожье, ул. Рекордная, 41 (помещение цирка). Контакт-центр: 0800 503 508 (круглосуточно).

Ранее сообщалось, что из Мариуполя сегодня будет работать гуманитарный коридор для частных автомобилей. Горожанам советуют ради безопасности удалить все мессенджеры и фото из телефонов. 

По данным горсовета, вчера из города выехало около 160 легковых авто. По состоянию на 10:00 есть информация, что в Запорожье приехало около 300 мариупольцев. Они получили необходимую помощь – продукты питания, медикаменты и предметы первой необходимости. Часть остается в Запорожье, другие решили поехать дальше по личному маршруту.

Мариуполь остается одним из самых сложных городов с точки зрения гуманитарной ситуации и эвакуации. Враг не пропускает грузы с помощью и мешает выезду мирных жителей. Украина каждый день пытается отправить в окруженный город гуманитарный груз автобусами, на которых потом можно будет эвакуировать людей. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram