ГлавнаяОбществоВійна

Российские войска обстреляли ракетами Броварской район, погибли три человека

В Новых Петровцах частично разрушены несколько домов, больница, музей и церковь.

Российские войска обстреляли ракетами Броварской район, погибли три человека
Ілюстративне фото
Фото: Pravda Gerashchenko

В Броварском районе Киевской области враг 15 марта обстрелял ракетами населенные пункты Русанов и Большую Дымерку. Погибли три человека.

Ракеты попали также в промышленные помещения, в результате чего возник пожар. Правоохранители продолжают эвакуацию населения, сообщили на странице полиции Киевской области в Facebook.

"На Бучанщине правоохранители также проводят эвакуацию из Дмитровки и Немешаевого. Вчера во время движения эвакуационной колонны из Гостомеля был произведен обстрел, в результате которого погибла женщина", - отметили в полиции.

Со стороны Макарова и Бородянки продолжаются боевые действия.

В Новых Петровцах, что в Вышгородском районе, в результате артиллерийских обстрелов частично разрушены несколько домов, больница, музей и церковь. Полицейские продолжают эвакуацию мирных жителей Демидова, Дымера и Катюжанки.

В Фастовском, Белоцерковском и Обуховском районах ситуация контролируема. Полицейские Киевщины работают в усиленном режиме, помогают и реагируют на каждое сообщение граждан.

Напомним, вчера российские военные обстреляли село Новые Петровцы Киевской области. В результате один человек погиб, еще один получил ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram