ГлавнаяОбществоВійна

Заммэра Изюма просит о срочных гуманитарных коридорах: ситуация не лучше Мариуполя

Город в осаде и без помощи.

Заммэра Изюма просит о срочных гуманитарных коридорах: ситуация не лучше Мариуполя
Фото: Україна оперативно

Город Изюм Харьковской области близится к гуманитарной катастрофе. Об этом заявил заместитель мэра Изюма Владимир Мацокин.

"Город Изюм две недели в осаде. Без воды, без света, тепла, еды, лекарств, связи. Ситуация ничем не лучше Мариуполя, отметил Мацокин в фейбуке.

Он добавил, что нет возможности вывезти людей и ввезти в город гуманитарную помощь, которая есть в достаточном количестве.

"Получаем информацию, что уцелевшие под обстрелами умирают от болезней и отсутствия лекарства. Умерших никому хоронить. Медицинская помощь не оказывается", - написал Мацокин.

Также, по его словам, враг коварно обстреливает дорогу в Славянск, а дорога из Харькова контролируется оккупантом. Мосты сорваны, город разрезан пополам. Сообщения нет.

"Изюму нужны СРОЧНО гуманитарные коридоры из двоих боков (со стороны Харькова и Славянска) для доставки гуманитарных грузов. Изюму требуются зеленые коридоры с двух сторон для эвакуации граждан. Я прошу всех причастных к решению этих вопросов найти выход. Это вопрос будущего нашей общины!" - написал заместитель мэра.

Напомним, из-за отказа сдаться российские оккупанты осаждали Изюм 9 марта и уничтожают город.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram