ГлавнаяОбществоВійна

Россия планирует вырубку и продажу украинского леса, - ГУР Минобороны

Об этом говорится в письме министра обороны России Сергея Шойгу, которое адресовано лично президенту РФ Владимиру Путину.

Россия планирует массовые вырубки украинских лесов. Об этом говорится в письме министра обороны России Сергея Шойгу "О возможности вырубки на землях обороны", которое адресовано лично президенту РФ Владимиру Путину и обнародовало Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Целью документа является получение разрешения на тотальную вырубку украинских "лесов, деревьев, кустарников и зеленых насаждений". Планируются вырубки "любой интенсивности и возраста, независимо от формы собственности и категории земель с правом использования полученной древесины".

В письме отмечено, что неиспользованная для нужд ВС РФ древесина будет продана, а полученные средства пойдут на обеспечение армии-оккупанта.

“На сегодняшний день без исключения все леса, оказавшиеся на временно оккупированных территориях, находятся в зоне высочайшего риска. Тотальная вырубка зеленых насаждений – это очередное страшное преступление оккупантов и создание экоцида», – говорится в сообщении.

В разведке отметили, что в последний раз такое на территории Украины происходило во время фашистской оккупации, когда захватчики уничтожали и вывозили материальные и природные ценности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram