ГлавнаяОбществоВійна

Россияне обстреляли эвакуационный путь из Ирпеня, есть погибшие

Среди жертв – дети. 

Россияне обстреляли эвакуационный путь из Ирпеня, есть погибшие
Евакуація з Ірпеня, ілюстративне фото
Фото: Національна поліція України

Российские войска целенаправленно обстреляли из минометов 122 калибра мост в Ирпене в Киевской области, через который мирные люди пытаются эвакуироваться из города.

Об этом сообщают "Радио Свобода", корреспондент ТСН Александр Моторный и журналист Андрей Дубчак.

"В Ирпене начался минометный обстрел, 122-миллиметровыми минами оккупанты начали стрелять прямо в направлении переправы. Люди начали прятаться, но там было немало детей, пожилых людей. Их военные, бойцы терробороны пытались брать на руки и переносить. С перерывами в минуты 2- 3 прозвучали по меньшей мере полтора десятка минометных залпов. К сожалению, с полчаса назад одна из мин упала там, где были люди - они уже перешли на тот момент переправу и погибли четыре человека, среди которых двое детей", - цитирует корреспондента УП

Журналист призвал горожан не ехать в направлении Стоянки. 

Кроме того, огонь велся по автомобилям, на которых мирные люди пытались уехать. По словам Моторного, накануне россияне обстреляли машину волонтеров, погибли три человека. 

По данным журналиста Дубчака, утром 6 марта под вражеским огнем погибла семья – девочка, парень, мама. Муж получил серьезное ранение. 

Напомним, вчера российские оккупанты взорвали эвакуационный поезд и повредили железнодорожные пути в Ирпене возле Киева. После этого эвакуацию было решено производить автобусами. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram