ГлавнаяОбществоВійна

Эвакуация из Мариуполя откладывается – российские войска устраивают обстрелы, – горсовет

Людей просят расходиться.

Эвакуация из Мариуполя откладывается – российские войска устраивают обстрелы, – горсовет
архівне фото
Фото: Макс Требухов

Эвакуация населения из Мариуполя откладывается в целях безопасности из-за того, что российские войска продолжают обстрелы как самого Мариуполя, так и его пригорода. Об этом идет речь в сообщении Мариупольского городского совета.

"Просим всех мариупольцев расходиться и направляться к местам укрытия. Дополнительная информация об эвакуации будет размещена в ближайшее время. На данный момент идут переговоры с Российской Федерацией по установлению режима тишины и обеспечению безопасного гуманитарного коридора. Также будут информировать жителей города полицейские с помощью громкоговорителей", - говорится в сообщении.

Эту информацию также подтвердил начальник Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко.

Напомним, что организация гуманитарных коридоров была первым пунктом договоренностей с российской стороной. По предварительным договоренностям в Донецкой области с 9:00 до 11:00 должен быть установлен режим тишины. А эвакуация населения должна была начаться в 11:00.

Однако едва ли не сразу министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук заявила, что российские войска начали продвигаться вперед в Донецкой области, пользуясь режимом прекращения огня.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram