ГлавнаяОбществоВійна

Российские оккупанты взяли под контроль телебашню в Херсоне, - Нацгвардия

Также войска агрессора не позволяют создать зеленый коридор.

Российские оккупанты взяли под контроль телебашню в Херсоне, - Нацгвардия
Фото: Пресцентр Нацгвардії

Российские оккупанты взяли в Херсоне под свой контроль телебашню.

Об этом сообщили на Facebook-странице Нацгвардии. 

"Враг оккупировал телебашню и телерадиовещание и будет распространять новости и информацию по Херсону. Конечно, это огромное количество фейков, дезинформации и пропаганды. Правительство никогда не отдаст и клочка нашей земли, все, что будет сказано со стороны террористов – ложь", - отметили в НГУ.

Гвардейцы сообщили, что оккупанты не дают возможности создать зеленый коридор, чтобы дальше развивать гуманитарную катастрофу города.

"Враг подлый: он планирует привезти гуманитарный конвой из России и журналистов, снимать сюжеты как военные РФ снабжают горожан пищей и медикаментами. В результате еще одна пропаганда для российского потребителя», – говорится в сообщении НГУ.

Напомним, сегодня, 3 марта, в Харьковской ОГА сообщили, что российские оккупанты и медиа страны-агрессора начали распространять фейки, якобы жители Херсонщины просят принять область в РФ.

Глава Херсонской облгосадминистрации Геннадий Лагута заявил о том, что российские военные начали устанавливать по городу растяжки. В частности, возле здания ТРК "Скифия".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram