ГлавнаяОбществоВійна

В Киеве достаточно реагентов для очистки питьевой воды, - КГГА

Киев очищает воду не только хлором, но и его запасы достаточны.

В Киеве достаточно реагентов для очистки питьевой воды, - КГГА
Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua

В Киеве нет проблем с питьевой водой, а информация о нехватке хлора для обеззараживания питьевой воды является фейком. Об этом сегодня сообщили в КГГА.

В течение дня в социальных сетях распространилась информация, что из-за военных действий приостанавливаются поставки хлора в водоканал, из-за чего дозировка хлора уменьшается и соответственно качество питьевой воды ухудшается.

"Киевводоканал" имеет достаточные запасы реагентов, чтобы обеззараживать воду в соответствии с санитарными требованиями. Также напоминаем, что уже 40% воды в Киеве обеззараживается без участия хлора более современными реагентами", - сказано в сообщении администрации.

Напомним, война с Россией идет не только на украинской земле, но и в интернете. С начала российского вторжения в соцсети проходили несколько фейковых сообщений, касавшихся ограничения электроснабжения, использования "грязного оружия" и другие. Власти обратились к украинцам с просьбой не распространять непроверенную информацию, а также пользоваться официальными данными.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram