ГлавнаяОбществоОсвіта

Украинским студентам в польских вузах могут отстрочить оплату за обучение и проживание, - Шкарлет

Польский министр образования по этому поводу уже обратился к ректорам вузов Польши.

Украинским студентам в польских вузах могут отстрочить оплату за обучение и проживание, - Шкарлет
Фото: Макс Требухов

Украинским студентам в вузах Польши откладывают оплату за обучение и проживание в связи с военными действиями в Украине.

Об этом сообщили в Министерстве образования Украины.

Вопросы обсудили министр образования Украины Сергей Шкарлет и министр образования Польши Пшемислав Чарнек на встрече 1 марта.

"Сейчас получаю много вопросов от украинских студентов, которые учатся в университетах Польши о возможности отсрочки оплаты за обучение и проживание в связи с грязной атакой РФ. Господин Чарнек заверил, что уже обратился к ректорам о предоставлении такой возможности и абсолютной поддержке украинских студентов", - отметил Шкарлетт.

Глава МОНУ также сообщил, что обратился к польскому коллеге с просьбой "немедленно прекратить все отношения с Российской Федерацией в области образования и науки».

Чарнек отметил, что Польша осуждает действия РФ по Украине и уже разорвала все образовательные, научные и исследовательские отношения со страной-агрессором, заявив об этом публично на самом высоком уровне.

Напомним, с обострением боевых действий Госпогранслужба сообщила о том, что на границе с Польшей увеличились очереди желающих покинуть территорию Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram