ГлавнаяОбществоВійна

Защитникам Харькова нужна помощь: лекарства, бронежилеты, оружие

Враг усиливает наступление на город.

Защитникам Харькова нужна помощь: лекарства, бронежилеты, оружие
Обстріл Харкова
Фото: скрин відео

Для защитников Харькова добровольцев сейчас нужны рации, стандартные наборы медикаментов, шлемы, бронежилеты и оружие. Около тысячи добровольцев готовы присоединиться к терробороне, правоохранителям и военным для защиты города, но им необходима экипировка.

Обращаться нужно в Харьковскую ОГА.

Сегодня в результате вражеских обстрелов жилых районов города были госпитализированы 31 человек, одна женщина умерла. Точное количество раненых и погибших неизвестно, потому что Россия только недавно прекратила обстрел, сообщили в пресс-службе ГСЧС. По словам главы Харьковской ОГА, количество жертв – не менее 11.

"Всего за последние сутки в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи им. проф. А. И. Мещанинова и городскую клиническую многопрофильную больницу №25 были доставлены 44 раненых. Из всех доставленных умерли 7 человек", – говорится в сообщении ГСЧС.

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщал, что удар "градами" по Харькову был нанесен в районе улицы Деревянко. Также Геращенко обнародовал фото последствий удара "ураганами" или "смерчами" в Харькове по ул. Клочковской, 197.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram