ГлавнаяОбществоВійна

Комендантский час в Киеве с сегодняшнего дня будет действовать с 20 вечера по 7 утра

Передвигаться по городу в это время смогут только владельцы специальных пропусков нового образца военного коменданта Киева.

Комендантский час в Киеве с сегодняшнего дня будет действовать с 20 вечера по 7 утра
Фото: Макс Требухов

Комендантский час в Киеве с сегодняшнего дня продлится с 20:00 до 07:00. Передвигаться по городу в это время смогут только владельцы специальных пропусков нового образца военного коменданта Киева.

Такое сообщение мэра столицы Виталия Кличко распространил канал КГГА в Telegram.

"Пропуска, изданные до этого, отменяются. Отмечаем: пропуска выдаются только для транспорта. Передвигаться пешком в комендантский час – строго запрещено! Гражданские лица, находящиеся на улице в период комендантского часа без спецпропуска, будут считаться членами диверсионно-разведывательных групп врага", - отметили в сообщении. 

Во время комендантского часа выйти из домов можно в случае объявления воздушной тревоги, чтобы проследовать в ближайшее укрытие.

Напомним, в разрешенное для передвижения по городу время нельзя ездить полосой общественного транспорта. Нарушители будут считаться членами ДРГ, в отношении них будут применяться соответствующие меры.

Сегодня с 8 утра заработали продуктовые магазины. Список открытых аптек можно узнать здесь. Сдать кровь в Киеве для раненых бойцов можно по адресу Петра Запорожца, 26 и улицы Максима Берлинского, 12. Наибольшая потребность в донорах с отрицательным резусом. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram