ГлавнаяОбществоВійна

Глава Харьковской ОГА сообщил о 11 погибших в результате обстрела Харькова Россией

В настоящее время в больницы обратились 31 человек с ранениями разной степени тяжести, сообщили в пресс-службе Офиса Президента.

Глава Харьковской ОГА сообщил о 11 погибших в результате обстрела Харькова Россией
Фото: скрин відео

Глава Харьковской облгосадминистрации Олег Синегубов сообщил, что по последним данным, после обстрелов Россией Харькова погибли 11 человек.

Об этом глава Харьковской области сообщил на своей Telegram-странице.

"Из-за обстрелов, которые ведутся до сих пор, мы еще не можем подсчитать наши потери. На данный момент у нас 11 погибших. У нас десятки раненых людей... Ведутся обстрелы в районах Алексеевка, Салтовка, Павлополь. Погибают десятки мирных жителей. Это происходит в то время, когда люди вышли в аптеки, в магазины купить лекарства и продукты", - отметил Синегубов.

По словам главы Харьковской ОГА, российский враг "обстреливает целые жилые кварталы Харькова, где нет ни одного военного объекта, обстреливает из тяжелой артиллерии".

"Сегодня у нас были попытки налета боевых вражеских вертолетов, также к нам шли бомбардировщики. Наши Вооруженные силы отразили эти наступления, достойно отразили. Мы продолжаем усиливать наши оборонные позиции", - добавил Синегубов.

По информации пресс-службы Офиса Президента, после последнего обстрела города Харькова в больницы обратились 31 человек с ранениями разной степени тяжести. А всего за последние сутки в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи им. проф. А. И. Мещанинова и городскую клиническую многопрофильную больницу №25 доставили 44 раненых, из них семеро умерли.

"То, что сейчас происходит в Харькове - это военное преступление против украинского народа! Это геноцид украинского народа, - подчеркнул глава Харьковской области. - Борьба продолжается! Наши позиции очень сильны. Наши Вооруженные силы не отошли ни на метр. Мы держим оборону города Харькова . Победа будет за нами!"

Напомним, сегодня, 28 февраля, Харьков получил массированный удар "градами" со стороны российских оккупантов. Глава Харьковской ОГА Олег Синегубов сообщил, что в городе всю ночь отражали наступление оккупантов и уничтожали колонны техники на подступах к позициям. В настоящее время город находится под контролем ВСУ.

В области ввели комендантский час с 15:00 понедельника, 28 февраля, до утра вторника, 1 марта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram