ГлавнаяОбществоВійна

В Михайловском Соборе в Киеве обезвредили диверсантов, на территории обнаружили вражеские метки

Архиепископ Евстратий Заря отмечает, что целью был митрополит Эпифаний.

Диверсионная группа русских оккупантов пыталась проникнуть в Михайловский собор. Об этом рассказал архиепископ Черниговский и Нежинский, спикер ПЦУ Евстратий Заря.

Он отметил, что диверсионная группа была обезврежена охранниками Михайловского Златоверхого монастыря, а на территории были замечены установленные метки.

"По информации международных и украинских источников, Предстоятель ПЦУ, Митрополит Эпифаний, был одной из целей террористической группировки для обезвреживания, поскольку независимая от влияния Кремля Церковь является безумным триггером для преступного российского режима", - отметил Евстратий Заря

Он отметил, что Предстоятель ПЦУ будет оставаться в Киеве.

"Могу официально засвидетельствовать, что Предстоятель не выезжал и не уедет за пределы Украины, само мнение об этом абсурдно. Он имеет надежную охрану. Он работает постоянно, общаясь с архиереем и духовенством на местах, с нашими зарубежными друзьями, вознося молитвы", - сообщил архиепископ.

Он добавил, что Православная Церковь Украины в это время молится и находится рядом с украинцами, оказывая нашей государственности мощную духовную поддержку.

Напомним, ранее митрополит Эпифаний написал письмо патриарху Кириллу с призывом забрать тела погибших российских оккупантов с территории Украины, раз он ничего не делает для того, чтобы остановить войну.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram