ГлавнаяОбществоПодії

Снесем орду, как только она пересечет наши границы, - Залужный

Главнокомандующий ВСУ поблагодарил резервистов за то, что массово обращаются в терцентры комплектования украинской армии.

Снесем орду, как только она пересечет наши границы, - Залужный
Фото: Facebook/Валерій Залужний

Главнокомандующий ЗСУ Валерий Залужный обратился к украинцам, которые активно откликнулись на призыв пополнить личный состав Вооруженных сил, а также военных, удерживающих позиции на передовой.

На своей Facebook-странице Залужный поблагодарил резервистов, "которые с сегодняшнего дня, сразу после отдачи соответствующего приказа о призыве, массово идут в территориальные центры комплектования и социальной поддержки".

"Эти длиннющие очереди по всей стране формируют поток колоссальной силы, который снесет орду, как только она пересечет наши границы", - отметил Главнокомандующий ВСУ.

Он добавил, что "ввиду обострения на линии столкновения, а также необходимости обеспечить оборону рубежей государства с Востока, Севера и Юга, каждый человек в рядах сил обороны важен".

Залужный поблагодарил военнослужащих, которые "на передовой под шквальными обстрелами противника удерживают позиции, дают нам время и возможность усилить и прикрыть другие направления".

"Сегодня мы нужны государству, а государство нужно нам и нашим детям!", - подчеркнул Главнокомандующий ВСУ.

Напомним, Кабмин сегодня утвердил положение о территориальных центрах комплектования и социальной поддержки, которые заменят прежние военкоматы. Такие центры позволят осовременить и улучшить организацию военного учета, призыва и мобилизации.

Также командование Сухопутных войск ВСУ сообщило о старте призыва резервистов. Ему подлежат лица от 18 до 60 лет, офицерский и сержантский состав.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram