ГлавнаяОбществоПодії

Украина ожидает от ООН решения разместить миротворческую миссию, - Кулеба

Глава МИД отметил, что необходимы "конкретные действия, чтобы остановить российскую машину войны".

Украина ожидает от ООН решения разместить миротворческую миссию, - Кулеба
Фото: ЕРА/UPG

Глава Министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Украина ожидает положительного решения ООН о размещении миротворческой миссии.

Об этом он сказал на заседании Генассамблеи ООН при рассмотрении вопроса о событиях на Донбассе.

"Подтверждаю, что несколько лет назад Украина предложила разместить миротворческую миссию ООН в Украине. До сих пор Совбез ООН не смог принять необходимые решения", - отметил Кулеба.

Глава МИД сказал, что ООН является организацией, которая должна демонстрировать лидерство. И Украина ожидает "конкретных действий, чтобы остановить российскую машину войны, не вступая в кровавый конфликт с многотысячными жертвами, разрухой и страданиями".

Дмитрий Кулеба подчеркнул, что украинская сторона не видит "альтернативы мирным решениям политико-дипломатическими средствами".

Украинский дипломат во время выступления сказал, что "народ Украины нуждается в этих действиях со стороны стратегических партнеров Украины и международного сообщества". Благодаря этому удастся не допустить "новой разрушительной катастрофы в Европе, которой не сможет избежать ни одна нация".

Напомним, сегодня Дмитрий Кулеба во время выступления на Генассамблее ООН сказал, что Украине нужны от международного сообщества "быстрые, конкретные и решительные действия".

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш раскритиковал признание Россией оккупированных территорий Донбасса независимыми республиками и заявил, что не признает миротворцами российских военных, если они будут туда направлены.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram