ГлавнаяОбществоВійна

Нардепы и зарубежные журналисты попали под обстрел на Донбассе (обновлено)

О раненых не сообщается.

Нардепы и зарубежные журналисты попали под обстрел на Донбассе (обновлено)
Фото: Юлія Палійчук Telegram

Группа народных депутатов и журналисты зарубежных СМИ попали под обстрел на одной из позиций в зоне Операции Объединенных сил.

Об этом в Telegram сообщила пресс-секретарь СН Юлия Палийчук.

"На одной из позиций народные депутаты и представители зарубежных СМИ попали под обстрел и были эвакуированы в укрытие", – отметила она.

Глава парламентского комитета по вопросам международного сотрудничества Александр Мережко в Facebook добавил, что погибших нет.

Обновление. Советник главы МВД Антон Геращенко сообщил в Telegram, что министр Денис Монастырский также попал под минометный обстрел вместе с депутатами и 25 иностранными журналистами.

Депутаты до этого побывали на позициях украинских сил в районе Светлодарска. Парламентарии передали одному из подразделений ВСУ дрон, необходимый для выполнения задач в зоне ООС.

Напомним, на фоне обострения ситуации на Востоке Украины в зону ООС отправились глава фракции "Слуга Народа" Давид Арахамия, глава Комитета ВР по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Александр Завитневич, народные депутаты Юрий Мысягин и Марьяна Безугла.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram