ГлавнаяОбществоВійна

Решительно опровергаем обвинения в якобы попадании украинских снарядов на территорию РФ, - Кулеба

Украина призвала немедленно провести международное расследование инцидента.

Решительно опровергаем обвинения в якобы попадании украинских снарядов на территорию РФ, - Кулеба
Фото: ЕРА/UPG

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что сообщения российских СМИ о якобы попадании украинских снарядов на территорию РФ являются дезинформацией.

Об этом министр написал в Twitter.

"Мы решительно опровергаем все обвинения в якобы попадании украинских снарядов на территорию РФ. Украина не производила никаких подобных обстрелов. Мы призываем немедленно провести беспристрастное международное расследование инцидентов, о которых сообщают российские СМИ", - написал Кулеба.

По заявлениям российских СМИ, снаряд якобы разорвался в субботу, 19 февраля, в Тарасовском районе Ростовской области РФ в километре от границы России с Украиной.

Напомним, что глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту якобы попадания украинского снаряда на территорию России.

Также 19 февраля российско-оккупационные войска совершили очередную провокацию – открыли огонь по собственным позициям в районе населенного пункта Пикузы возле Сартан.

Украинская делегация в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) сообщила, что Россия снова не приняла участия во внеочередном заседании группы, созванном на 19 февраля по инициативе Координатора ОБСЕ. Заседание было созвано из-за обострения на Донбассе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram