ГлавнаяОбществоВійна

Российские марионетки видят Донбасс безлюдным, - Резников

Министр обороны подчеркнул, что "Украина хочет, чтобы на Донбассе наступил мир".

Российские марионетки видят Донбасс безлюдным, - Резников
Фото: надано пресслужбою МОУ

Министр обороны Украины Алексей Резников выступил с заявлением, в котором отреагировал на усиление российской дезинформации и призвал украинцев не верить фейкам.

Текст заявления обнародовала в своем профиле Facebook заместитель министра обороны Анна Маляр.

"Информационное пространство сейчас наполнено фейками, раскрывающими истинные намерения российской стороны. Когда российские марионетки запугивают людей наступлением нашей армии и призывают к эвакуации, это еще раз доказывает – они видят Донбасс безлюдным", - сказал Резников.

Он подчеркнул, что "Украина хочет, чтобы на Донбассе наступил мир, чтобы как можно быстрее началось возрождение. Потому что это наша земля, там живут наши люди. Мы не планируем никаких наступлений. Потому что это может создать угрозу для наших граждан на временно оккупированных территориях".

"Мы ценим каждую жизнь, в отличие от российских войск, которые обстреливают детские сады и школы. Вчера российская пропаганда распространяла откровенную ложь об обстрелах Станицы Луганской, которую мы быстро опровергли. Сегодня они придумали очередной фейк о каких-то диверсионных группах, которые якобы собирались устроить химическую атаку в Горловке. Даже сняли постановочное видео. А сами обстреляли гуманитарную миссию ООН на КПВВ в Счастье", - заметил министр обороны.

Резников призвал не верить фейкам и не бояться.

"Украинская армия готова дать отпор врагу, но будет действовать в рамках договоренностей и ни в коем случае не будет создавать опасности для людей", - подчеркнул министр.

Напомним, российские СМИ распространили фейк о якобы попытке химической диверсии на заводе "Стирол" во временно оккупированной Горловке.

Сегодня спикер украинского МИД Олег Николенко заявил, что Россия разворачивает кампанию по распространению массированной дезинформации.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram