ГлавнаяОбществоПодії

"Торг-Инвест" отозвал свой иск в суд, в котором обжаловал процедуры закупки продовольствия для ВСУ

В Минобороны заявили, что действия компании направлены на блокировку процедур закупок по организации питания.

"Торг-Инвест" отозвал свой иск в суд, в котором обжаловал процедуры закупки продовольствия для ВСУ
Фото: mil.gov.ua

Сегодня компания ООО "Украинская компания "Торг-Инвест" отозвала свой иск, в котором обжаловала условия объявления о проведении закупок питания и условия договоров.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

"Истцом не представлено никаких документов в составе своего тендерного предложения. А именно - ООО «Украинская компания "Торг-Инвест" даже не подала в своем тендерном предложении ни одного документа, предусмотренного в объявлении Минобороны. Фактически ООО "УК "Торг-Инвест" продемонстрировало отсутствие настоящих намерений по обеспечению питания личного состава украинской армии, а также то, что действия компании направлены на блокирование процедур закупок по организации питания и могут свидетельствовать о злоупотреблениях своими правами", - сообщили в Минобороны.

В ведомстве говорят, что такие действия компании можно также квалифицировать как совершение преступления, предусмотренного статьей 114-1 УКУ. Речь идет о препятствовании законной деятельности ЗС Украины в особый период.

В Минобороны подчеркнули, что "в условиях особого периода и открытой вооруженной агрессии РФ вопрос гарантированного обеспечения питания личного состава Вооруженных Сил Украины имеет стратегическое значение для обороноспособности страны и не может являться предметом коммерческих сделок и каких-либо манипуляций".

Напомним, в конце января министр обороны Алексей Резников в интервью LB.ua рассказал, что Министерство обороны Украины в нынешнем плане закупок на 30% сняло секретность. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram