ГлавнаяОбществоВійна

По состоянию на сейчас данные разведки о безопасности на границах соответствуют прогнозам и не имеют неожиданностей, – Резников

"Наша разведка все видит, мы на постоянной связи с партнерами, наши данные совпадают".

По состоянию на сейчас данные разведки о безопасности на границах соответствуют прогнозам и не имеют неожиданностей, – Резников
Фото: надано пресслужбою МОУ

Данные украинской разведки относительно ситуации и действий России по состоянию на утро 16 февраля полностью соответствуют прогнозам и не содержат ничего неожиданного.

Об этом министр обороны Украины Алексей Резников сообщил в рамках марафона UAРазом.

"Наша разведка все видит, мы на постоянной связи с партнерами, наши данные совпадают. Мы готовы к любым ситуациям", – подчеркнул министр.

По случаю праздника – Дня Единения – министр рассказал украинцам о Вооруженных силах Украины и их руководстве, защищающих государство от угроз.

"Я могу долго перечислять наших героев поименно. Хочу, чтобы все понимали – командование нашей армии составляют боевые генералы, которые осваивали военную науку не только за книгами, а непосредственно на фронте. Которые прекрасно знают, кто наш враг и как его остановить", – подчеркнул он.

Резников добавил, что зарубежные партнеры уже предоставили Украине более 2000 тонн военной помощи, и украинские защитники уже овладевают новым оборудованием. Украина настроена на мир, но будет отвечать на все посягательства и провокации.

Напомним, западная печать со ссылкой на анонимные источники в разведке неоднократно называла 16 февраля днем нового вторжения в Украину. При этом Пентагон эти данные не подтверждал.

На фоне "назначения" журналистами дат наступления России Зеленский объявил 16 февраля 2022 года Днем единения - в этот день поднимут государственные флаги на домах и сооружениях во всех населенных пунктах Украины.

Зеленский в поздравлении с праздником отметил, что все граждане имеют отличия – они разных возрастов, пола, говорят на разных языках, имеют разные профессии. Но всех объединяет единственное желание – жить в мире.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram