ГлавнаяОбществоПодії

Нацкомиссия по стандартам государственного языка заявила, что "восстанавливает работу в штатном режиме"

Накануне состоялось совещание в министерстве образования, на котором рассмотрели проблему "переворота" в комиссии.

Нацкомиссия по стандартам государственного языка заявила, что "восстанавливает работу в штатном режиме"
Фото: Прессслужба Нацкомиссии по стандартам государственного языка

В Национальной комиссии по стандартам государственного языка сообщили, что возобновляют работу после того, как в Минобразования состоялось совещание по рассмотрению проблемы рейдерского захвата власти.

Об этом говорится в сообщении на Facebook-странице комиссии.

14 февраля в Минобразования состоялось совещание, в котором приняли участие все члены Нацкомиссии по стандартам государственного языка. Комиссию созвали по поручению премьера Дениса Шмыгаля.

"Состоялся принципиальный разговор по поиску решения проблемных вопросов в организации работы Комиссии. Мы благодарим Секретариат Кабинета Министров, Министерство образования и науки Украины, Национальное агентство Украины по вопросам государственной службы за конструктивный диалог и высказанные рекомендации по совершенствованию работы Национальной комиссии по стандартам государственного языка", – заявили в НКСГЯ.

В комиссии сообщили, что возобновляют "работу в штатном режиме". 

Напомним, 11 февраля в Национальной комиссии по стандартам государственного языка заявили о "перевороте". Заместитель главы Комиссии Владимир Мозгунов назначил себя председателем, уволив на заседании с этой должности Орисю Демскую.

Те члены Нацкомиссии, которые не поддержали рейдерский захват полномочий, обратились в Кабинет Министров Украины с просьбой провести служебное расследование, а также подали заявление в Генеральную прокуратуру Украины, Государственное бюро расследований, Национальную полицию Украины

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram